전산전자 학회 CHIPS CHIPS가 신입 학회원을 모집합니다!!
전산전자 학회 CHIPS CHIPS는 2003년 개회이래로 이강 교수님의 지도 아래 Chip design, SOC로봇, 쿼드콥터(드론), 라즈베리 파이와 아두이노 보드를 활용한 프로젝트를 자유롭게 진행해 오고 있습니다. 전산전자공학에 관련된 연구와 토론 및 세미나 활동, 선후배간1:1 멘토링,

방학 중 프로젝트 등을 통해 학회원간의 교류와 공학적 지식 및 공학설계분야의 실력증진을 목표로 활발히 활동하고 있습니다

1. 모집대상
– 2,3,4 학년 전자공학도 및 전자공학전공을 희망하는 1학년
– 3학기 이상 성실하게 활동가능한 자
– 방학기간에 신입프로젝트 가능한 자

2. 활동내용 및 활동계획
– 전공과목 톡방개설 및 스터디 활동
– 라즈베리파이/아두이노 보드를 활용한 하드웨어 설계 프로젝트
– Verilog를 이용한 FPGA Hardware 설계 프로젝트
– 임베디드 기반 쿼드콥터(드론) 설계 프로젝트
– AI 관련 프로젝트

3. 지원방법
– 구글 폼 작성
https://forms.gle/KjAq9CgSSaVVrAno9

4. 모집기간 및 면접
– 모집기간 : 3/29일 21:00까지
– 면접 일정 : 3/30~3/31
면접 장소 및 시간 개별 문자 공지

5. 문의
유준영 010-2827-5613

6. 학회활동 및 Q&A
http://bit.ly/칩스칩스

많은 관심과 지원 부탁드립니다.

※학회연혁※
2003 IDEC 칩 설계 경진대회(동아리부문 최우수상)
2003 IDEC 동아리 설계 경진대회(동아리부문 대상)
Xilinx Chip Design Contest (Second Place)
2004 IDEC 칩 설계 경진대회(동아리부문 최우수상)
2004 IDEC 동아리 설계 경진대회(동아리부문 대상)
2005 부산대 IDEC 32bit Microprocessor 장려 (우정훈)
2005 경북대 IDEC 칩 설계 경진대회(개인부문 최우수상)
2005 경북대 IDEC 16Bit Micro Controller 우수상 (박병규 손승훈 박인경)
2005 경북대 IDEC Calculator 장려상 (장은광)
2006 IDEC 칩 설계 경진대회(개인부문 최우수상) (동아리부문 우수상)
부산대 Digital Camera   우수상 (최송석 장경석 최진성)
부산대 64 point FFT/IFFT in OFDM   장려상 (우정훈 이시화)
경북대 JPEG Encoder   최우수상 (김형규 한수훈 임창성 홍현표)
경북대 Implementation of 8051 Processor   우수상 (정현정)
경북대 Implementation of ARM Processor   우수상 (김성웅)
2007 부산대 IDEC 칩 설계 경진대회
2007 경북대 IDEC 칩 설계 경진대회
PACKMAN / 8051 & application(동아리부문 대상) / (동아리부문 우수상)
2008 전국 IDEC 반도체설계 경진대회
Hardware implementation of packman  [서울대] (정대진 최진성 김석) (동아리부문 대상)
8051microprocessor & application [서울대] (원종화, 정현정) (동아리부문 우수상)
2008 Soc Robot War 본선 진출
2008 경북대 IDEC 반도체 설계 경진대회 – My Risk Processor (차장혁) (개인부문 최우수상)
JPEG Decoder & Encoder (유동균, 정락교, 박지웅) (동아리부문 최우수상)
Electric Piano (배충호, 이현석, 안철민) (동아리부문 장려상)
2009 Core A 경진대회 수상 (차장혁, 이현석)
2010 SoC 로봇워 본선 진출 (배충호, 이태희, 최환, 여진수, 박성은)
2011 SoC 로봇워 동상 (차영실, 조새힘)
2012 SoC 로봇워 본선진출 (홍석규,노동기,이지호,배중현,정경섭)
2013 Soc 로봇워 대회 참가 (나해성,안신욱,유하은)
2014 SoC 로봇워 대회 대상 & 본선 진출 (박해수 이인준 황주혜)
2014 SoC 로봇워 국제 로봇 컨테스트 은상 (박해수 이인준 황주혜)
2016 SoC 로봇융합페스티벌 Huro-C 부분 대상 (김세원 윤시온 도승우 나은비 윤정은)
2016 SoC 국제로봇컨테스트 Huro-C 부분 은상 (김세원 윤시온 도승우 나은비 윤정은)
2017 SoC 로봇워 대회 드론 부분 동상 (한소현 이재진 손요한 이상우 김호진 김광철)
2017 SoC 로봇워 본선 진출 ( 한소현 이재진 손요한 이상우 김호진 김광철 )
2018 GIST 창의융합 경진대회 탁구로봇 부문 2위 (조재건 서성원 최도현 최권석)
2019 한동대학교 SW중심대 모형차 자율주행대회 1,2,3위 (신입프로젝트 참여자)

[학회]전자학회 칩스칩스 20-1 리크루팅 안내